FAQ (ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ)

1. Куда я попал?

Вы зашли на сайт, являющейся чем-то вроде дочерней структуры гостевой книги ФК Зенит. Здесь постояльцы вышеназванной книги (сиречь члены ЗенитИнтернетАльянса, далее именуемого ЗИА) обсуждают вопросы, связанные с их игрой в Футбол на Выходных.

2. Что такое «игрища», «мячикоупинывание», «ф на в»?

Все эти термины как раз и означают ту самую игру ЗИАшников в футбол на выходных.

3. О чем я могу узнать на этом сайте?

Стержень сайта - гостевая книга «Футбол на выходных». Кроме того, у нас вы можете прочесть о том, как в ЗИА появилась традиция мячикоупинывания, в какой обстановке проходят игры - раздел «История». В разделе «Стадион» указано, где играются матчи. Раздел «Матчи» знакомят посетителей со статистикой встреч (сохранилась информация почти обо всех играх), а раздел «Фотографии» позволит вам визуально ознакомится с этими играми. В разделе «Запись на ФнВ» оставляется информация о вероятности своего участия/неучастия в очередном матче. Раздел «Рейтинги» включает голосование по игрокам, принимающим участие в наших встречах. В разделе «Команда» вы можете посмотреть состав мячикоупинывателей. Раздел «Ссылки» содержит линки на сайты команд аналогичного толка.

4. Зачем сделали этот сайт?

Сайт «Футбол на выходных» был выделен в отдельную веб-страницу, дабы не отвлекать посетителей основной книги от мэйнстрима, не раздражать понапрасну тех, кому мячикоупинывание неинтересно, и дать возможность уик-эндским футболерам более организованно проводить свои матчи.

5. Я - посетитель основной книги, и мне хотелось бы с вами играть. Что я должен делать?

Зайдите в раздел «Запись на ФнВ», посмотрите, когда следующий матч, и запишитесь в качестве его потенциального участника. Запись на мячикоупинывание была заведена для того, чтобы перед игрой знать, сколько народу придет, и, соответственно - приглашать ли легионеров (см. далее). Естественно, можно и не записываться - с поля вас при этом никто не прогонит, но все же, лучше это сделать, порядка ради и общего удобства для. Если раздел не обновлен и в нем указана уже прошедшая дата - значит, о проведении игры еще нет договоренности и надо зайти снова через некоторое время. Обычно информация о следующем ф на в появляется не раньше четверга. Однако, если и накануне уик-энда раздел не обновили, то это означает, что либо встречи на ближайших выходных не будет, либо обновление сделать не успели (такое тоже бывает, все мы люди :). Так шта, если вы ранее не играли с нами и теперь хотели бы присоединиться - на всякий случай, напишите электронной почтой сюда или сюда.

6. Что мне нужно взять с собой на матч?

В первую очередь - голову :), и, ессно, форму. Играем мы, безусловно, для себя, так шта, специально приобретать бутсы, щитки и прочие навороты не требуется. Далее, ну там полотенце, мыло и все такое для душа :); кроме того, не забудьте захватить небольшую сумму денег для оплаты матча, ибо бесплатного в наши дни уже ничего не осталось. Величина данной суммы напрямую зависит от количества пришедших на матч игроков, ибо для определения размеров индивидуального взноса :) стоимость аренды поля делится именно на это количество. Все же, есть мнение, что сможем ограничиться не более, чем 15-20 рублями, а, как правило, обходимся суммой в несколько раз меньшей.

7. Отлично, обязательно приду. Найдется ли мне место на поле?

По правилам, ЗИАшники играют всегда. В случае перебора игроков игра проходит с заменами, т.е., возможен лишь вариант, что при таком раскладе вам придется сыграть не целый матч, а какую-то его часть.

8. Я - посетитель основной книги, при этом, играть с вами по каким-либо причинам не могу, но с удовольствием пришел бы понаблюдать и поболеть. Что делать мне?

Прочтите ответ на вопрос № 5 и сделайте все то же самое, только при записи (если вы решите ее делать) укажите, что придете не играть, а болеть. Болельщики, приходящие посмотреть на ф на в, играющими приветствуются и одобряются.

9. Не являясь посетителем вашей основной книги, тем не менее, хотел бы поучаствовать в ваших играх. Примете?

Решать, конечно, опчество будет, но, есть мнение - вряд ли. Мячикоупинывание изначально было и до сих пор остается неким закрытым мероприятием.

10. Поделился впечатлениями о "ф на в" с другом, тот тоже хотел бы придти поиграть. Можно?

Конечно, можно, даже, скажем так, нужно, но здесь есть один нюанс. Приятели ЗИАшников, участвующие в мячикоупинываниях, называются легионерами. Играть они могут, ессно, наравне со всеми остальными, но в случае избытка играющих основные составы команд комплектуются в первую очередь ЗИАшниками, а легионеры заполняют оставшиеся вакансии и/или выходят на замены (см. ответ на вопрос № 7). Легионер может выйти на поле и вне очереди, но только лишь вместо того ЗИАшника, который его привел.

11. Я уже играю в футбол в свободное время со своей компанией. Хотели бы, тык скыть, вызвать вас на честный бой в один из заранее выбранных дней. Что скажете?

Есть мнение, что ваше предложение вызовет определенный интерес. Пожалуйста, изложите его в гостевой книге, оставьте ваши координаты, мы обсудим этот вопрос и через некоторое время вам ответим. 

12. Что такое «ФК ЗИА», «сборная ЗИА»?

Данные термины означают одно и то же и подразумевают команду, представляющую ЗИА в, тык скыть, официальных матчах (встречах не между собой, а с другими командами). Составляется она избранным народом тренером с учетом рейтингов, полученных игроками друг от друга при помощи голосования (см. соответствующий раздел). В сборную отбираются те, кто заслужил этого своей игрой на мячикоупинываниях.

13. Сыграл с вами, очень понравилось. Хотел бы поделиться впечатлениями.

Очень хорошо: чем больше отчетов и обмена мнениями, тем лучше. Вы можете это сделать на главной странице в гостевой книге. Пожалуйста, используйте тот же ник, что и на основной гостевухе.

14. Вы все гундосы и полумертвые раздолбаи, от ваших дурацких мячикоупинываний и идиотских правил меня воротит.

Насильно мил не будешь. Раз так - большая просьба не заходить больше на этот сайт и не гадить в гостевой книге.

 

Гостевая | История | Команда | Рейтинги | Матчи | Стадион | Запись на ФнВ | Фотографии | FAQ | Ссылки

line.gif (65 bytes)

Information Supporter - KисaTM
Web-Design by TranClucator